Тренды в брючных костюмах в летнем сезоне

> Бизнес > 17.07.2021
брючный костюм женский

Брючный костюм давно занимает почетное место на модных показах. Кутюрье предлагают данный вид одежды не только звездам для выхода на ковровую дорожку, но и городским девушкам для прогулок, офиса и вечеринок. Что сейчас в тренде и на что обращать внимание при покупке?

Костюм «тройка»

В сезон жаркого лета модницы убрали скучные рубашки из брючных костюмов. На смену офисным блузам пришли яркие топы и бра. Универсальный костюм тройка в офисе с застегнутыми пуговицами пиджака станет отличным решением для строго дресс-кода. После окончания рабочего дня одним движением руки строгий костюм превращается в романтичный прогулочный образ.

Больше цвета

Лето – пора красок и неоновых цветов. Яркие оранжевые или зеленые брючные костюмы женские станут отличным решением для променада.  В жаркое время года будут хорошо смотреться костюмы следующих цветов:

  • Неоновый желтый.
  • Кислотный зеленый.
  • Небесный голубой.
  • Коралловый.
  • Холодный белый.

Вечерний образ

Одежда, расшитая блестками и пайетками, такая как брючный костюм женский вечерний, станет прекрасной заменой скучному платью. Переливающийся и мерцающий костюм, безусловно, будет притягивать окружающие взгляды. Элегантные блестящие двойки станут отличным решением для презентации, выхода в театр или ресторан.

Свобода моделей

Модные течения задают новую нишу трендов. В год свободы и гендерного равенства дизайнеры обращают внимание на широкие брючины и оверсайз – жакеты. Брюки-палаццо, просторный клеш, даже смелые короткие шорты и бермуды – позволяют по максимуму экспериментировать с моделями. Такие костюмы не только станут отражением нового мышления общества, но и подчеркнут достоинства фигуры.

Все обычное – скучно!

Пиджак и брюки классического кроя порядком надоели девушкам и женщинам. Всегда хочется нового веяния и модного взгляда. Дизайнеры не оставили без внимания и эту просьбу прекрасной половины человечества. Красный или синий брючный костюм женский с измененной формой рукавов, геометрический принт с острыми наплечниками и пелериной на груди, льняной костюм-тройка с драпировкой в необычных местах – все перечисленные оригинальные идеи блистали на показах модных домов.

Геометрия и абстракция

Смелый принт также придаст оригинальности костюму любого кроя. В летнем сезоне будут популярны клетки и полоски, графика, анималистика и абстракция. Дизайнеры предлагают пробовать миксовать различные принты с помощью «пэчворка».