Безработные астраханцы могут открыть свое дело

Безработные астраханцы могут открыть свое дело

Жители Астраханской области, которые остались без работы, имеют шанс открыть дело, которое им нравится и зарабатывать на жизнь. Такую перспективу обещают в Агентстве занятости населения. 6 жителей Харабалинского района уже получили единовременную финпомощь на открытие бизнеса, и сейчас строят дома, занимаются ремонтом автомобилей, организовали точки общественного питания, торгуют, предлагают фотоуслуги и шьют текстильные изделия.
Некоторым бывшим безработным с господдержкой удалось создать бизнес надолго - мебельный цех, ветлечебницу, кондитерский цех «Услада», продукцию которого покупают даже за пределами Харабалинского района и Астраханской области.

Безработным астраханцам предлагают вдохновляться этим успешным примером и принять активное участие в программах самозанятости.

Также безработные могут рассчитывать на психологическую помощь. Их настроят на успех, мотивируют, призовут верить в себя. Тренинги направлены на раскрытие нереализованного потенциала. Их проводят с людьми предпенсионного возраста, которые по причине повышения возраста выхода на пенсию должны продолжать карьеру.