В техникуме Славянска-на-Кубани открыли мастерскую

В техникуме Славянска-на-Кубани открыли мастерскую

На модернизацию Славянского электротехнологического техникума выделано 7,2 млн руб. из краевой казны. Деньги направлены на обновление материальной и технической базы. В техникуме создана мастерская по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». В ее рамках будут проводиться уроки для будущих техников электростанций, систем, сетей. Лаборатория оборудована по требованиям федерального Госстандарта образования и стандарта WorldSkills. Здесь будут проводиться демонстрационные экзамены.

Со следующего года в условиях, максимально приближенных к производственным, можно будет проверять навыки выпускников Славянского электротехнологического техникума, обучающихся профильных образовательных учреждений.

Современное оборудование куплено по федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В текущем году в техникумах  колледжах региона открыто 8 лабораторий, а до конца 2020 г. в 6 учреждениях Краснодарского края планируют открыть еще 10 мастерских.