Детский батутный комплекс в астраханском ТЦ арестован

Детский батутный комплекс в астраханском ТЦ арестован

Владелец батутного комплекса задолжал 1,7 млн руб. арендаторам, за что судебные приставы закрыли и наложили арест на батутный комплекс в торговом центре города. Владелец арендовал у 2-х юрлиц 11 помещений, но арендные платежи не платил.

Это можно назвать безответственностью или бестолковостью бизнесмена, который не боялся ответственности, даже когда получил постановление от представителя УФССП. Теперь у необязательно предпринимателя есть всего 10 дней на погашение задолженности, что он вряд ли сможет сделать. После этого надувные замки и горки выставят на торги, а вырученные от продажи деньги перечислят арендаторам.

Здесь проблема не в неисправности аттракционов, а в жадности их владельца, который был озабочен только получением прибыли и совершенно игнорировал необходимость платить по счетам. Так обычно поступают люди недалекие, которых не пугают иски, суды, издержки, конфликты. Они четко знают, что в тюрьму их за это никто не посадит, поэтому зарабатывают до тех пор, пока их не закроют.