Лекарство, запрещенное в России, производили в Ростове

Лекарство, запрещенное в России, производили в Ростове

Запрещенное в России лекарство на сумму 5.5 миллиона рублей произвела ростовская коммерческая организация. Обвинение предъявлено ее директору. Следственный комитет обыскал помещение фирмы. В Крым и Забайкалье передал в марте 2019 года генеральный директор компании «Марат и К» контейнеры с лекарством на сумму 5.5 миллионов рублей.
Таким образом было продано около 13 тысяч пластиковых бутылок с лекарством, емкость каждой из которых – 5 литров. Лекарства отправлялись из Владикавказа по железной дороге.

69-летний руководитель фирмы продавал лекарство, которое не внесено в госреестр лекарственных средств. Его не допускали к обращению на территории Российской Федерации.

Информацию опубликовали на сайте СК России. Мужчине придется ответить по статье, предусматривающей санкции при незаконном производстве и сбыте незарегистрированного лекарственного средства, которая предусматривает максимальное наказание в виде заключения под стражу на 5 лет.

Силовики подвергли обыску помещение фирмы, где обнаружили незаконно производимое лекарство и оборудование, используемое для его розлива. Оборудование было демонтировано, как показало видео, выложенное на сайте агентства «1Рнд».