Сочи на втором месте в рейтинге комфортных для предпринимательства городов

> Бизнес > 28.05.2019
Сочи на втором месте в рейтинге комфортных для предпринимательства городов

В соцсетях провел опрос пользователей российский сервис, предназначенный для бронирования жилья. Он был призван определить, какой из российских городов является самым комфортным для развития предпринимательства. В установленном рейтинге за Сочи проголосовало 14% всех выбирающих.

Лидировала в рейтинге столица России, ей отдано 48% голосов. Вторым оказался Сочи, а третьим с результатом 10% - Санкт-Петербург. В пятерке топ-городов, наиболее открытых для предпринимательства, оказались Севастополь и Калининград. У них- по шесть процентов голосов опрошенных.

Стремится не отстать от других Краснодар. С этой целью в городе организовали бизнес-квест «Молодой бизнесмен Кубани». Его провели в форме деловой игры в парке «Чистяковская роща» Краснодара. Участникам не помешают знания, которыми с ними поделились те, у кого уже есть навыки создания и ведения собственного бизнеса, умения использования финансовых инструментов и управления денежными суммами. Краснодар должен стать центром производства фильмов, умения двигать вперед цифровую экономику и производить отличное вино.