Интересные экскурсии по Петербургу

> Бизнес > 13.07.2018
Интересные экскурсии по Петербургу

Санкт-Петербург славится природным ландшафтом и ценными историческими достопримечательностями. А увлекательныеэкскурсии в Санкт-Петербурге позволят вам воочию увидеть старинные церкви, красивые храмы, памятники, проспекты, скульптуры.

Экскурсию и туры в Санкт-Петербург можно заказать вот тут https://excurspb.ru/tours/. Организаторы помогут воплотить любую мечту каждого туриста. Отправка автобусов осуществляется в точно указанное время. Маршрут передвижения расписан заранее. В турфирме представляют полную информацию о заданном маршруте. Для учащихся и пенсионеров действуют приличные скидки. Вы сможете ознакомиться с самыми интересными местами в Санкт-Петербурге.

  • Обзорная прогулка
  • Ленинградская блокада
  • Экскурсия по Коломне

Обзорная прогулка


Обзорная экскурсия начинается с Невского проспекта. Именно в этом месте можно полюбоваться удивительной красотой Казанского собора. Посетить церковь Святого Петра и увидеть необычные архитектурные памятники. В экскурсионную программу входит прогулка по Исаакиевской площади. Вблизи расположены старинные дворцы, памятники и другие исторические сооружения. Туристы посещают музеи, Петропавловскую крепость и отправятся на прогулку по реке. Существует возможность увидеть весь Петербург и с вертолёта. В основном, поездка совершается на двухъярусном автобусе в течение нескольких дней. Живая экскурсия позволяет ознакомиться с удивительными достопримечательностями города.

Ленинградская блокада


Экскурсия происходит в удивительном и великом месте, которое посвящено подвигам многих жителей данного города. Можно побывать в храмах и церквях, посетить мемориальном кладбище. На кладбище находятся памятники, посвящённые юным героям блокады. Экскурсия вызывает много воспоминаний, связанных с трагическими событиями минувших лет.

Экскурсия по Коломне


Коломна – это старейший исторический район Петербурга. Экскурсия включает в себя поездку на автобусе и пешую прогулку по удивительным местам. Во время посещения прогулки можно увидеть дома, в которых проживали великие поэты и писатели прошлого века. Можно посетить Покровскую церковь и синагогу. Пешеходная прогулка начинается от эстонской кирхи и заканчивается музеем Блока. Коломна покоряет необыкновенным живописным районом. В ней расположен комплекс Мариинского театра. Экскурсии по Петербургу доставляют много положительных эмоций и впечатлений. Поездка запоминается на всю жизнь.

Источник: https://excurspb.ru/