Предприниматели Калмыкии получили новые возможности

Предприниматели Калмыкии получили новые возможности

Экспериментальная лаборатория upgrade министерства экономического развития РФ сформулировала более 200 предложений, которые должны быть обсуждены всеми неравнодушными и заинтересованными предпринимателями России.

Все, кто посещает сайт upgradelab.ru до 12 июня может представить свои соображения по поводу предложенных тем: «Финансово-кредитная поддержка», «Бизнес – инкубатор 2.0», «Центр поддержки предпринимателя», «Мой бизнес парк», «Экспорт», «Цифровая экосистема», «Центр поддержки и развития фермерского бизнеса» и других направлений.

В июне готовится к подписанию соглашение, по результатам которого Калмыкия станет одним из трех регионов, в которых начнет реализацию проект консолидации объектов инфраструктуры на одной площадке «Центр предпринимателя» и «Мой бизнес».

Министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева рассказала, что Министерство экономического развития России предпринимает важные шаги, разворачиваясь к регионам. Вопросы обсуждаются с деловыми сообществами и руководством республики, а не спускаются в качестве директив по вертикали.

Калмыцкий бизнес получил возможность улучшить условия ведения предпринимательской деятельности.