В Краснодаре прошел юридический форум LegalForumLive

> Бизнес > 05.06.2017
В Краснодаре прошел юридический форум LegalForumLive

В Краснодаре прошел юридический форум LegalForumLive. Это серия мероприятий, которая проводится по всему миру, на которых правовые вопросы обсуждаются среди представителей юридического сообщества, власти, бизнеса региона. Организатором форума стала юркомпания "Прайвеси Групп" при поддержке агентства "Событие," а информационным партнером выступил "Юг Times".

Ключевыми вопросами в обсуждениях стали налоговое и земельное законодательства, интеллектуальная собственность, банкротство, уголовное и гражданское право.

Специалисты разъяснили признаки и последствия миграции компаний, порядок исключения юрлиц из ЕГРЮЛ по инициативе ФНС. Все желающие получили ответы на вопросы по налоговой реконструкции и привлечению третьих лиц по обязательствам налогоплательщиков.

Юридический форум интересен специалистам правовой отрасли, собственникам, бизнесменам, которым часто приходится заниматься юридическими вопросами самостоятельно. С 2016 г. у надзорных органов стало больше причин блокировать счета компаний, банки выполняют роль контролеров, отключая клиент-банк за подозрительные операции. В таких условиях предпринимателям нужно показывать на примерах из жизни, как правильно работать в рамках правового поля. Так можно существенно сэкономить свои деньги и время.

Активно обсуждалась тема банкротства, в последнее время часто возникающая на региональном уровне. Эксперты рассказали о субсидиарной ответственности и практике привлечения к админответственности арбитражных управляющих, об особенностях процедуры банкротства застройщиков, уголовно-правовых аспектах.

За 2 дня на форуме побывали 100 делегатов, обсудили 30 вопросов, затрагивающих интересы бизнеса и юридического сообщества.