Астраханский этап Open Innovations Startup Tour собрал 350 участников

Астраханский этап Open Innovations Startup Tour собрал 350 участников

В Астрахани стартовал стартап тур. Это самый масштабный на территории СНГ проект по поиску инновационных проектов. Организатором является Фонд "Сколково", который не нашел ничего лучше, чем черпать идеи из вне, а не прислушиваться только к своим специалистам. В 2011 г. он стал собирать лучшие проекты в области промышленности, биомедицины и информационных технологий.

Участники два дня будут посещать мастер-классы, лекции от лучших практиков. Они затронут темы глобальных технологических трендов, направлений развития бизнеса, навыков, необходимых для этого, совершенствования личных и профессиональных качеств предпринимателей.

В астраханском этапе принимают участие 350 человек из ЮФО, Северо-Кавказского федерального округа, Поволжья. Этим этапом закрывается череда региональных конкурсов, и Астрахань стала 14-м городом в списке. Большое количество участников объясняется тем, что на юге страны Астрахань единственный город, где проводится этап.

Помимо образовательной программы, участники представят экспертам самые перспективные проекты, которых изначально было 145, но из них эксперты отобрали 30. Разработчики лучших проектов поедут на конференцию в "Сколково", которая состоится в начале лета. Там они поборются со своими проектами за денежные призы.

Особенно будет интересна менторская сессия, где стартапы могут создать подходящую модель бизнеса и получить советы экспертов по привлечению инвестиций. В Астрахань приехала большая группа разноплановых экспертов, среди которых гендиректор технопарка "Сколково" Р. Батыров и бизнесмен П. Вильякайнен.

Главная цель Open Innovations Startup Tour – формирование технологического предпринимательства. "Сколково" проводит тур уже 5 лет, а в Астрахани этап проходит третий раз. Именно здесь находится Fabrika - первый частный технопарк в стране.