Как выбрать спутниковый ресивер для HD-шаринга

> Бизнес > 20.03.2017
Как выбрать спутниковый ресивер для HD-шаринга

Спутниковый HD-шаринг приобретает все большую популярность. С помощью специальных устройств можно разделить телевизионный сигнал, чтобы смотреть его сразу с нескольких устройств. Это помогает значительно сократить расходы. Многие люди договариваются с другими абонентами, чтобы создать подобную сеть. Но как выбрать ресивер для ее создания?

Главным параметром, которым стоит руководствоваться при этом, является цена оборудования. В своих ценовых категориях ресиверы имеют практически одинаковые технические характеристики. В первую очередь, конечно, нужно обратить внимание на бюджетные модели стоимостью до 70 долларов. К сожалению, большинство из них имеют закрытое ПО, что делает невозможным его свободную модификацию и настройку. Большинство подобных устройств предназначены исключительно для новичков, которые хотят просто подключиться и смотреть телевидение.

Самые дорогие ресиверы могут стоять от 150 до 1000 долларов. Они имеют самое современное железо и обладают разнообразными функциями. Однако их стоимость слишком высока для обычного человека. Нет никакого смысла тратиться на подобное оборудование, если вы хотите просто заняться HD-шарингом. Кроме того, большая часть таких моделей является настоящими мультимедийными комбайнами, значительная часть функционала которых вам будет просто не нужна.

Наиболее предпочтительным вариантом являются модели средней ценовой категории. Они стоят от 70 до 150 долларов, поэтому будут по карману практически любому человеку. На большинстве из них установлена ОС Linux, поэтому у пользователя будет иметься возможность тонкой настройки эмуляторов и прочего ПО. В отличие от закрытых ОС бюджетных моделей, она постоянно развивается и совершенствуется, поэтому вы всегда будете обеспечены необходимым ПО, а при необходимости даже сможете написать его сами.

Таким образом, если вы хотите заняться HD-шарингом, лучше всего присмотреться к ресиверам средней стоимости. Они достаточно дешевы и обладают практически всем необходимой для этого функциональностью.