«AVA Group» реализует в Краснодаре ряд строительных проектов

«AVA Group» реализует в Краснодаре ряд строительных проектов

Соответствующие соглашения были подписаны во время Сочинского инвестфорума. «AVA Group» планирует реализовать все заявленные проекты в течение ближайших 5 лет.

Представитель краснодарской группы компаний заключил соглашение о строительстве жилого квартала «1-й Лиговский проезд» площадью 310 тыс кв м с градоначальником Евгением Первышовым и и.о. начальника краевого департамента строительства Георгием Иващенко. Объем вложений в подготовку территории и строительные работы составит 9,8 млрд рублей. В составе комплекса появятся объекты социальной инфраструктуры и большая парковка. Проект благоустройства территории предусматривает отдельную бульварную зону для жителей квартала, которая была включена в проект по просьбе губернатора Вениамина Кондратьева. По словам вице-губернатора края Юрий Гриценко, власти уверены в возможностях генподрядчика, который давно работает на рынке. Для руководства Кубани важно, что этот проект предусматривает комплексное освоение территории, а не точечную застройку.

В течение 2017-2018 годов «AVA Group» также собирается выстроить в столице Кубани трехэтажный ТРЦ с парковкой на 120 мест на улице Автолюбителей. По словам вице-президента по инвестициям «AVA Group» Дениса Бражниченко, для жителей микрорайона Гидростроителей будут обустроены фонтаны и оформлены пешеходные зоны.

Третий значимый проект подразумевает строительство ЖК в Горячем Ключе на площади 8 га в течение 4 лет. Комплекс вдоль реки Псекупс будет состоять из нескольких домов различной этажности, а набережная будет благоустроена.

Финансирование проектов будет осуществляться за счет собственных средств «AVA Group». Сейчас группа компаний занимается строительством трех жилых домов в Краснодаре, соглашения об этом были подписаны еще на прошлогоднем инвестфоруме.