Ростовская компания "Лас Оливас" станет поставщиком 15 видов хумуса для ресторанов "ИКЕА"

Ростовская компания

Предприниматель из донской столицы готов предложить сети "ИКЕА" 15 рецептов хумуса - популярного восточного блюда.

"Лас Оливас" из Ростова сделал первую поставку "Хумуса традиционного" в ресторан шведской компании "ИКЕА". Ростовчане прошли строжайший отбор и аудит, который провели представители "ИКЕА". Кандидатов было много, но лучший хумус гарантированно высокого качества продукции смог предоставить только "Лас Оливас".

В настоящий момент в российских магазинах шведов работает 14 ресторанов, где хумус пользуется спросом. Восточное блюдо - закуска из нутового пюре, которую полюбили в Европе и США. Для российских покупателей это пока продукт новый, а к новому принято относиться с настороженностью, именно поэтому шведы не могли рисковать и заключили сделку с самым лучшим производителем.

Быть поставщиком для "ИКЕА" - огромная честь, и директор "Лас Оливас" С. Архипов считает, что решение запустить новый продукт для отечественного рынка еще и во время экономического кризиса, было правильным решением. Производя питательный и полезный продукт, компания выбрала правильное направление, потому что сейчас люди стали больше внимания уделять здоровому питанию. Статус поставщика компании с мировым именем накладывает большую ответственность, поэтому в будущем предстоит удержать высокую планку работы и расти.

С. Архипов рассказал, что производством хумуса его компания начала заниматься всего год назад, и сейчас "Лас Оливас" делает 15 видов восточного блюда только по испанским рецептам, а производятся они исключительно из натуральных продуктов. Для большинства потребителей этот продукт пока неизвестен.

Справка. "Лас Оливас" является частью холдинга "Долгая жизнь" и 10 лет специализируется на выпуске солений, соусов и салатов по-корейски.