Вопросы делового партнерства в ЮФО рассмотрят на форуме "Драйверы роста для юга России" в Краснодаре

Вопросы делового партнерства в ЮФО рассмотрят на форуме

18 ноября в выставочном комплексе "Экспоград Юг" Краснодара состоится десятый Межрегиональный форум крупных компаний Южного Федерального округа "Драйверы роста для юга России". Цель мероприятия - создание постоянно действующей экспертной площадки для ознакомления с лидерами южного бизнеса России.

Деловая программа форума включает пленарную дискуссию о возможностях региона с точки зрения крупного бизнеса, 4 тематические сессии по вопросам модернизации и применения делового потенциала в регионе, церемонию награждения лучших в рэнкинге "Эксперт ЮГ - 250", вручение спецдипломов от оргкомитета и общение в неформальной обстановке. Это площадка для налаживания деловых контактов.

Участие в форуме примут около 300 делегатов региональной и федеральной власти, руководители крупных и средних предприятий, институтов поддержки, ассоциаций, представители экспертного и финансового сообществ, средств массовой информации.

В текущем году в регионе наблюдается негативный макроэкономический фон, который дополнился существенным сокращением спроса потребителей. Точки роста экономики в регионе есть: промышленность, инфраструктура, АПК, МСБ. Но для фундамента роста нужно научиться применять повсеместно успешные практики в сфере партнерства и взаимодействия с бизнесом, создания инфраструктуры, позиционирования. Сохранить и усилить уже существующие точки роста в условиях ограниченного бюджета требует более решительной и точной экономической политики и стратегией развития субъектов ЮФО.

Форум позволяет соотнести представления о самых актуальных задачах развития региона и обсудить основные позиции сотрудничества органам власти и ведущим менеджерам крупных региональных компаний.

Партнеры мероприятия: АО "СОГАЗ", "АгроХолдинг Кубань", компания "Базэл Аэро", Райффайзенбанк, банк "Кубань Кредит", Национальная юркомпания "Митра".

В ходе форума должен быть решен вопрос с улучшением имиджа ЮФО как делового партнера, чего можно добиться только путем обмена опытом бизнесменов региона. Планируется представить несколько презентаций из приоритетных проектов ЮФО, которые будут интересны потенциальным инвесторам, партнерам, экспертному сообществу.

Медиаподдержка передовых компаний региона также должна быть на высоком уровне, и в СМИ постоянно должны появляться материалы о награждениях, рейтингах, статьи и т. д.