В Ростове начал работу интернет-сервис "Активный предприниматель"

В Ростове начал работу интернет-сервис

В Ростовской области недавно был запущен в работу сервис "Активный предприниматель". Он разрабатывался для предпринимателей, и позволяет напрямую влиять на решения государственных структур, касающиеся МСБ в регионе. Также новый сервис облегчает общение между бизнес-сообществом и структурами власти.

"Активный предприниматель" – проект, организованный при поддержке правительства Ростовской области, министерства связи, департамента предпринимательства и инвестиций, а также является частью федеральной программы "Ты - предприниматель".

Благодаря новому ресурсу бизнесмены города смогут автоматически получать информацию об объектах и формах инфраструктуры поддержки субъектов МСБ. Чтоб улучшить сервис, будут учитываться мнения посетителей, для чего ежедневно на страницах портала можно будет участвовать в опросах о работе ресурса. Инициировать их сможет любой предприниматель или госучреждение. Результаты опросов будут влиять на решения властей напрямую. Также на портале ежедневно будет выходить подборка бизнес-новостей для предпринимателей.

Для того чтобы пользоваться услугами ресурса, будет нужна регистрация, которая проводится с помощью мобильного телефона и смс-пароля. Самый важный вопрос для регистрации звучит банально Вы - предприниматель или владелец бизнеса? После этого человеку будет предложено заполнить анкету, ответив на некоторые вопросы, на основе чего предпринимателю или лицу, которые только планирует им стать, будут подобраны наиболее подходящие сервисы поддержки.

Идея создания портала и его мобильной версии принадлежа Дмитрию Корнееву, ростовскому бизнесмену, который обратился с таким предложением к губернатору во время встречи с молодыми лидерами бизнес-сообщества области, которая проводилась в "Циферблат-Ростов". Губернатор В. Голубев предложение одобрил, и подчеркнул, что результаты опросов вполне можно выносить на обсуждение Клуба предпринимателей, организованного при губернаторе. Также на портале можно будет оставлять свои отзывы, жалобы, которые будут рассматриваться представителями власти. Это поможет наладить обратную связь между властью и бизнесом.

Губернатор сообщил, что портал будет развиваться, постоянно обновлять сервисы, с учетом пожеланий предпринимателей.