Почему стоит сделать шкаф-купе на заказ

> Бизнес > 04.06.2016
Почему стоит сделать шкаф-купе на заказ

Удобные практичные шкафы-купе пользуются у владельцев квартир и домов вполне заслуженной популярностью. Разумеется, к выбору этого предмета мебели следует подойти со всей ответственностью. Ведь приобретается шкаф-купе далеко не на один год. Изготавливают мебельные предприятия такие модели как по фиксированным стандартным, так и по индивидуальным размерам, предоставленным клиентом. При этом многие владельцы квартир предпочитают делать шкафы-купе именно на заказ. Почему это удобно - об этом и поговорим далее в статье.

Конечно же, обходятся модели, изготовленные на заказ, несколько дороже чем стандартные шкафы-купе от производителя или даже мебель, реализуемая посредниками. Однако и в использовании они гораздо более удобны. Выбирая шкаф-купе, хозяева квартир обычно принимают во внимание следующие параметры:

  • особенности планировки помещения;
  • его площадь;
  • высоту потолков.

Таким образом, наиболее рационально в комнате может быть размещена только модель, выполненная на заказ. Это основная причина, по которой владельцы квартир предпочитают делать такие шкафы именно по индивидуальным параметрам.

Помимо всего прочего, изготовленные на заказ модели обычно гораздо более функциональны, чем стандартные. Их можно доукомплектовывать выдвижными корзинами, полками для обуви, галстучницами и прочим. Например, заказав компании, занимающейся производством мебели, новый шкаф «Эста», лаконичный по дизайну и очень вместительный, можно выбрать не только его ширину, но и дополнительные составляющие на свой вкус (зеркала разных размеров, комплекты полок и ящиков).

Шкаф-купе — это далеко не всегда отдельно стоящий предмет мебели. Очень популярны у владельцев квартир и встроенные системы. Такие модели из любого угла комнаты или, к примеру, части прихожей позволяют сделать удобную гардеробную. Разумеется, изготавливать встроенные шкафы можно исключительно на заказ по определенным размерам.

Еще одним преимуществом изготовления модели на заказ является то, что клиент может, ориентируясь на свой бюджет, выбрать наиболее подходящие материалы и комплектующие. Так, каркас дверей может быть выполнен из алюминия или недорогой стали. Собственно само полотно изготавливают из ХДФ или ЛДСП. Также двери могут быть зеркальными или стеклянными. Очень красиво выглядят шкафы с витражным полотном. Но такие модели и стоят, конечно же, дорого.