Преимущества искусственного камня

> Бизнес > 14.05.2016
Преимущества искусственного камня

Искусственный камень является отличным отделочным материалом, который способен имитировать вид любого природного камня. Однако в отличие от камня, добытого в карьерах, искусственный является более легким и поэтому перед монтажом не требует укрепления основания (стены, забора и т. д.).

Ему присущи такие черты:

  1. Практичность.
  2. Долговечность.
  3. Толщина от 10 мм. Благодаря этому он способен сэкономить пространство. Особенно актуальным это преимущество становится в случаях отделки внутренних стен.
  4. Высокая устойчивость к царапинам.
  5. Большая твердость и прочность. Так, он способен справиться с усилием 150-600 кг/см² на сжатие.

Конечно, искусственный камень компании Премиум Камень выдерживает усилие, равное 500-600 кг/см². Такое и все вышеуказанные преимущества являются результатом особенностей технологии, по которой происходит изготовление искусственного камня.

Оно предусматривает смешивание белого цемента, песка, пигментов и лучших пластификаторов. При этом постоянно процесс находится под контролем не только персонала, но и промышленных автоматических устройств. Они контролируют подачу каждого компонента так, чтобы его доля строго отвечала разработанным работниками нормам. При этом анализируется состояние компонентов (влажность и прочие характеристики) И, если состояние является неподходящим, выполняются действия, приводящие песок или цемент до производственных требований.

Также стоит добавить, что смесь готовится в наиболее благоприятных температурных условиях. Результатом такого подхода является создание прочной взаимосвязи между каждым компонентом исходной смеси. Далее готовую смесь разливают в формы и сушат в специальных печах. Конечно, за соблюдением условий сушки отвечает автоматика.

Автоматизация производства является тем, что отличает компанию от небольших предприятий. Ведь она дает возможность вовремя выявить и устранить любые ошибки, а также соблюсти все технологические требования. Поэтому продукция получается очень надежной и служит годами, не теряя совей красоты.