В столице Калмыкии открылся первый «Фермерский островок»

В столице Калмыкии открылся первый «Фермерский островок»

«Фермерский островок» начал работу в Элисте на ул. М. Буденного, 7а. Здесь можно купить местную тушенку из баранины, говядины, конины, полуфабрикаты калмыцкой кухни – печень в семджине, дотур, береги, каши с мясом.

Рост количества таких островков подтверждает популярность проекта среди предпринимателей, покупателей, о чем сообщил гендиректор Корпорации МСП А. Исаевич. Этот проект пилотный для Калмыкии с преимуществами для своих товаропроизводителей. Удачно подобранное место находится в зоне с высокой проходимостью, дает возможность фермеру без посредников продать свой товар, жителям республики - купить свежую и качественную продукцию, выращенную на своей земле.

МСП реализует этот проект по кооперации фермеров в Калмыкии вместе с региональным правительством, «Пятерочкой».

Именно новые площадки позволяют расширить количество местных производителей, покупатели могут покупать больше продуктов в магазинах у дома, о чем сообщил глава по работе с госорганами X5 Group А. Полянский.

Оператор проекта - производитель полуфабрикатов «Территория вкуса». МСП сопровождает его на всех этапах развития проекта, взаимодействия с торговыми сетями, предоставляет финансирование через МСП Банк.

Уже работает 26 «Фермерских островков» в 18 регионах.