В Краснодаре открыли крупнейшую в ЮФО сельскохозяйственную ярмарку

В Краснодаре открыли крупнейшую в ЮФО сельскохозяйственную ярмарку

На выходных аработала первая ярмарка Краснодара, которая никогда не закрывается. Оптово-розничная торговля на ней кипит 24 часа в сутки на площади 60 тыс. кв. м. «Ярмарка вкуса» предоставляет места для 1 тыс. продавцов.

Здесь представлены свежие продукты, которые контролируются в лаборатории качества продуктов. Организатором ярмарки стал В. Мартынов, который рассказал, что в июле здесь откроется кафе. В нем можно будет попробовать 14 видов национальных кухонь.

Чтобы поддреживать чистоту и гигиену, для продавцов есть душевые. Работает площадка для торговли с машин, есть морозильные, среднетемпературные, сухие склады. Площадка оснащена системой видеонаблюдения, системой оповещения, пожарной безопасности.

Почему для работы выбран круглосуточный режим? Потому что летом в Краснодаре жарко, и только ночью можно спокойно и без пробок походить по рядам, выбрать нужный товар. Из-за жары многие торговые точки днем даже не открываются, и только после захода солнца снова начинают работать. Для города это непривычно, но во всех жарких странах давно стало нормой работать после захода солнца и до послднего клиента.

Работает ярмарка на ул. Крылатая, 3Б у ТРЦ OZ Mall.