Бульдозеры от китайского производителя Zoomlion, виды и применение

Бульдозеры от китайского производителя Zoomlion, виды и применение

Компания Zoomlion является производителем дорожной, строительной и сельскохозяйственной спецтехники. Одно из направлений производство бульдозеров различных видов и назначения. С их помощью выполняется распределение и перемещение грузов, их используют для работ по срезу грунта, а возможность менять навеску расширяет их возможности. Главной особенностью применения этой спецтехники является возможность работать с сыпучим материалом. Официальным дистрибьютором завода изготовителя в России является компания АмурТехИмпорт, подробнее о компании Вы можете посмотреть на сайте zoomlion.tech.

Виды

Классификация определяется по типу системы управления, особенности ходового устройства и принципа дополнительного оборудования. Является разновидностью спецтехники, изготовленной на базе трактора, где также предусматривается использование различных по функциональности типов подвесок.

Бульдозер Зумлион в отличие от трактора, так же может использоваться как тягач или другая, похожая по своим техническим характеристикам техника. Классификация выглядит следующим образом.

  • Мини-бульдозеры.
  • Легкие машины
  • Тяжелые бульдозеры.
  • Сверхтяжелые механизмы.
Бульдозеры от китайского производителя Zoomlion, виды и применение

Сила тяги механизмов зависит от мощности и габаритов машины. Самыми простыми и легкими считаются мини-бульдозеры. Их мощность тяги составляет от 15 до 40 кВт при силе тяги не менее 0,9 т. Мощность сверхтяжелых машин не менее 500 кВт с силой тяги до 100 т.

Могут отличаться техническими характеристиками конструкции.

Система управления также имеет отличие. Существует два типа управления: механическое управление и гидравлическое.

Основное оборудование

Бульдозеры от китайского производителя Zoomlion, виды и применение

Отвал является основой конструкции. Это приспособление используется для работ с грунтом и сыпучим материалом. Коммунальные предприятия также используют бульдозера для уборки мусора, снега, перемещения сыпучих грузов с одного участка работ на другой. Конструкция напоминает внешним видом металлическую пластину, где сбоку могут прикрепляться, так называемые щеки.

На нижней части отвала имеются металлические зубья или ножи. Сам отвал находиться на передней части конструкции, что позволяет путем проталкивания выполнять различные виды работ: вскрывать грунт, засыпать ямы, выравнивать почву. С помощью гидравлических и электрических подъемников оператор может регулировать высоту отвала, выполнять поворотные движения, а также перемещать груз вперед и назад. Вспомогательное оборудование позволяет регулировать угол отвала и поворотные движения.

Узнать более подробную информацию о бульдозерах Zoomlion, выбрать необходимую модель вы сможете на сайте у официального представителя компании АмурТехИмпорт в разделе https://zoomlion.tech/body_type/buldozery/ . На сайте вы сможете не только купить тяжелую технику, но и другую спецтехнику производителя.