В Адыгее убрано 78 % площадей озимых колосовых культур

В Адыгее убрано 78 % площадей озимых колосовых культур

Председатель Госсовета-Хасэ Адыгеи В. Нарожный с заместителем - председателем парламентского комитета по агрополитике А. Савв продолжают объезд хозяйств, где идет уборка озимых культур. Также к ним присоединился глава Минсельхоза республики А. Куанов.

Комиссия побывала в Теучежском районе, встретилась с главой муниципального образования А. Хачмамуком, его замом С. Заремуком, главой управления сельского хозяйства М. Хадагатле, учредителем и гендиректором компании «Синдика – Агро» И. Тлиапом и Р. Кушу. Стороны обсудили ход уборочной кампании, проблемы, с которыми приходиться сталкиваться и методы их решения, а также планы на будущее.

Сейчас, согласно данным Информационно-консультативной служба АПК республики, в Адыгее скошено и обмолочено 83,3 3 га зерновых колосовых, а это 78% всей уборочной площади. Полностью закончена уборка озимого ячменя на 14213 га. С каждого получено по 46,7 центнера фуража, а валовый сбор составил 66,3 тыс. тонн в бункерном весе. Это хорошие средние плановые показатели.