К сбору урожая яблок приступили в Адыгее

В министерстве сельского хозяйства Адыгеи рассказали, что в республике стартовал сбор урожая яблок. В этом году урожай выращен на площади более 4.9 тыс. гектаров.
Аграрии Адыгеи приступили к снятию поспевшего на деревьях урожая. Собирают урожай садоводческие хозяйства Адыгеи, среди которых доля сельхозпредприятий составляет 3.2 тыс. гектаров площадей. Еще свыше 1.6 гектаров обработает население республики в своих частных хозяйствах.
Так прокомментировали начало сбора урожая яблок в минсельхозе республики.
Среди общей структуры садоводческих хозяйств Адыгеи косточковые высажены на площади в 2318 гектаров. Способ интенсивной технологии используется на территории около 1.5 тысяч гектаров.
Государство не оставляет садоводов без поддержки, ежегодно выделяя деньги на закладку многолетних посадок, работы по уходу за садами, а также на мелиорацию территорий. В этом году выделено 97,7 миллионов рублей. 87,9 млн.рублей при этом взято из федерального бюджета, а 9,8 млн.рублей – из бюджета республики.
Рекомендуем по теме:

В Прикубанском округе Краснодара построят крупный логистический центр

В Краснодаре планируют открыть новые корпуса училища им. Штеменко

В Адыгее откроют дополнительно 4 пункта вакцинации

А. Васильев создаст первую премию для медработников в Астрахани

В Элисте строят быстровозводимый стационарный инфекционный госпиталь

Астраханским родителям придется больше платить за детсады

Пляжи в Краснодарском крае приведут к единому стандарту

Индекс промпроизводства в Калмыкии составил 92,1%

«ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» запустил комплекс по выпуску высокоиндексных масел