Грант в размере 3 млн рублей получил сельхозкооператив Калмыкии

Грант в размере 3 млн рублей получил сельхозкооператив Калмыкии

Три миллиона рублей выделят сельхозкооперативу Калмыкии. Такое решение принято на заседании конкурсной комиссии. Деньги будут получены в качестве гранта, который предназначается для укрепления материально-технической базы сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

С 3 по 28 июня принимало документы для участия в конкурсе министерство сельского хозяйства РК. По результатам конкурсного отбора победителем признали сельскохозяйственный потребительский снабженческий сбытовой кооператив «Исток». Предприятие занимается производством сельхозпродукции в Юстинском районе. Из республиканского бюджета ему выделен грант в размере трех миллионов рублей. Предполагается, что благодаря вложениям, в республике будут создаваться новые рабочие места и расширяться сфера вовлечения людей в сельскую кооперацию. Деньги, как новую форму поддержки, потратят на приобретение новой техники, оборудования для хранения и доставки продукции потребителям.

Кооператив «Исток» насчитывает пять крестьянско-фермерских и семь личных подсобных хозяйств. На момент подачи заявки на получения гранта у кооператива было около 4000 голов мелкого и 200 голов крупного рогатого скота. Предприятие постоянно развивается, занимаясь поиском новых рынков сбыта, расширением производственной базы, улучшением поголовья.