Более тридцати стран будут представлены на международной выставке «ЮГАГРО» в Краснодаре

Более тридцати стран будут представлены на международной выставке «ЮГАГРО» в Краснодаре

На сегодняшний день своё участие в «ЮГАГРО» подтвердили представители тридцати государств мира. Напомним, что указанная международная сельскохозяйственная выставка откроется в Краснодаре 22 ноября.

Площадкой для проведения форума выбран комплекс «Экспоград Юг». Здесь, на площади в шестьдесят тысяч квадратных метров, разместится масштабная экспозиция, состоящая из девяти крупных разделов с разными тематическими направлениями. Выставочные образцы будут группировать по таким темам, как сельскохозяйственная техника и сельхозоборудование, оборудование для поливов, оборудование для тепличных комплексов, семена и агропромышленная химия, оборудование для сферы животноводства и птицеводства и пр. У посетителей выставки появится возможность многое узнать о кормах, биодобавках, разнообразии ветеринарной продукции.

Производители сельскохозяйственной техники и сопутствующих материалов, необходимых для агропромышленного производства и дальнейшей переработки продукции сельского хозяйства, будут представлены особенно широко.

Как рассказывают организаторы выставки, в нынешнем году количество участников сельскохозяйственного форума возрастёт до семисот предприятий, причём почти две сотни из них – это иностранные фирмы, представляющие тридцать стран, в том числе Германию, Францию, Китай, Италию, Венгрию, Беларусь и другие.

В рамках выставки состоится пленарное заседание, главной темой которого станет импортозамещение. Стоит отметить, что развитию импортозамещающих производств в сфере агропромышленного производства будет посвящена практически вся деловая программа форума. Участники выставки обсудят влияние на российских производителей валютной нестабильности, а также рассмотрят возможности роста показателей сельскохозяйственной отрасли и повышения качества российской продукции.

Кроме заседания, посвящённого эволюции импортозамещения, посетителей и участников ждёт обширная деловая программа, в том числе свыше двадцати семинаров и конференциях, на которых они смогут поделиться опытом, обменяться мнением по актуальным проблемам важнейшей отрасли экономики.

Организаторы выставки сообщают, что в период её работы будут запущены пять бесплатных автобусов, которые предназначат для перевозки пассажиров от Мегацентра и остановки общественного транспорта у парковки «Красной Площади» до выставочного комплекса и в обратном направлении.