Волгоградская область на форуме "Золотая осень" в Москве будет представлена 50 предприятиями

Волгоградская область на форуме

Вчера в Москве стартовала международная выставка "Золотая осень", в которой принимают участие около пятидесяти предприятий сельскохозяйственной, пищевой, перерабатывающей промышленности Волгоградского региона. Делегацию возглавил губернатор области А. Бочаров.

Сегодня Волгоградская область возвращает свои крепкие позиции в агропромышленном комплексе. Руководство региона поставило перед собой цель - стать одной из лучших сельскохозяйственных областей страны. Для селян, так же как и для властей, участие в агрофоруме "Золотая осень" - это прекрасный шанс заключить выгодные контракты, наладить связи с представителями других областей, найти инвесторов и деловых партнеров, обсудить направления развитая сельского хозяйства и решить насущные проблемы. Обмен опытом – это то, чего нельзя сделать на расстоянии, поэтому общению будет уделяться большая часть времени на форуме.

В прошлом году экспозиция Волгограда на выставке по праву была признана лучшей. В частности, аграрии и животноводы увезли домой 47 медалей, из которых 28 были золотыми. Важное соглашение было подписано между представителями Волгограда и Москвы, благодаря которому волгоградская продукция появилась на прилавках магазинов столицы.

Сейчас Волгоградская область поставила пред собой не менее высокую планку. Представители области займут огромную территорию в 200 кв. м международного выставочного центра "Крокус Экспо". Здесь будут продемонстрированы последние достижения пищевой и перерабатывающей отрасли, аграрной науки и племенного животноводства.

Также на выставке представят инвестиционные проекты для АПК в сфере мелиорации. В частности, речь пойдет о строительстве и постепенном восстановлении инфраструктуры Палласовского и Городищенского районов. На это направление Волгоград намерен сделать особый упор, так как в ближайшие годы рост орошаемых площадей в области позволит увеличить и объемы овощеводства, и животноводства. Решению приоритетного проекта запланировано уделить максимальное количество времени.

В рамках "Золотой осени" делегация Волгограда примет участие в обсуждении вопросов о развитии взаимовыгодной торговли и инвестиций. В воскресенье форум закончит свою работу, и будут подведенный итоги.