В. Кондратьев на встрече с премьером просил отремонтировать канализацию на курортах Кубани

В. Кондратьев на встрече с премьером просил отремонтировать канализацию на курортах Кубани

Во время встречи с премьер-министром М. Мишустиным губернатор Краснодарского края В. Кондратьев попросил включить ремонт канализационной инфраструктуры на курортах в туристический нацпроект. Регион не в состоянии за свои средства решить эту проблему.

Существующие коммуникации во многих горожан не в состоянии справиться с возросшей нагрузкой особенно на курортах. Например, в Геленджике сеть была проложена в 80-х годах прошлого века и ни разу капитально не ремонтировалась. Ее нужно модернизация. Ремонтом отдельных участков заниматься не имеет смысла, нужно все строить заново, а в этом заинтересован не только региона город, но и туристы, приезжающие со всех уголовно страны.

Этим летом люди уже столкнулись с перебоями водоснабжения и электроэнергии. Туристы не захотят ехать в город с таким проблемами во второй раз.

М. Мишустин пообещал обсудить возможность включения ремонта в нацпроект с вице-премьером Д. Чернышенко, так как Краснодарский край - основная здравница страны, поэтому ее проблемы надо решать сообща.