Территорию сквера у ротонды статуи Будды в Лагани отреставрируют

Территорию сквера у ротонды статуи Будды в Лагани отреставрируют

В Лагани приступили к реконструкции территории сквера у ротонды статуи Будды. На работы выделено по контракту 5 млн. 5500 рублей. Стоимость снижена по итогам проведенного аукциона, изначально она равнялась 5 млн. 880 тыс. руб. Сэкономленные средства потратят на выполнение дополнительных работ.

ООО «Сантехстрой» - подрядчик строительства. Им руководит Надбитов В.Л. Руководство города пригласило фитодизайнера для осмотра территории. Площадку готовят к дальнейшим работам, начав с выкорчевывания деревьев, демонтажа старых покрытий. Уже приступили к созданию дренажа под водопровод.

Затем, в соответствии с графиком выполнят работы по освещению территории, укладке тротуарной плитки и бордюрного ограждения. Срок завершения работ - 31 августа. Здесь появится беседка с шахматной доской, территория будет ограждена.
Ротонда и статуя Будды будут выглядеть иначе.

На площадке установят качели, малые архитектурные формы, скамейки, солнечные панели, буддийские львы и молитвенные барабаны. Окружать площадку станут зеленые насаждения. За территорией будет вестись видеонаблюдение.