Набережная Волгограда преображается на глазах

Набережная Волгограда преображается на глазах

Реконструкция Центральной набережной Волгограда продолжается, несмотря на режим всеобщей изоляции.

Показать, как изменилась за это время набережная решил фотограф Павел Мирошкин. Набережную он снял с высоты. На фото видно, как территория вдоль Волги преобразилась за несколько месяцев. На ней уже четко просматривается и будущий амфитеатр, и фонтаны. Строители поделились тем, какой этап работ сейчас проходит. Готовы чаши фонтанов и к самому большому из них подводят коммуникации.
Реконструкцией набережной Волгограда занимается компания «Стройтрансгаз с конца 2018 года. Работы ведутся очень активно и пока не коснулись подтопленных половодьем участков.

Основным объектом набережной станет амфитеатр на 2300 мест, возведение которого сейчас в самом разгаре. Уже наполовину выполнены монолитные работы и полностью забетонированы внешние стены подземной части сооружения. Строители сформировали и внутренний каркас части, которую сейчас засыпают песком, что создаст устойчивость всему зданию. Для этого потребуется почти 13 000 кубометров песка. В основании амфитеатра прокладываются инженерные коммуникации.

10 тысяч новых деревьев появится на этой территории со временем.