В Краснодаре благоустроят Школьный бульвар

> Туризм > 04.02.2020
В Краснодаре благоустроят Школьный бульвар

Проект благоустройства Школьного бульвара в Юбилейном микрорайоне Краснодара представила главный архитектор города Наталья Машталир.
Напомним, что Школьный бульвар в Краснодаре появился в 2015 году. Такое название бульвару дали потому, что он объединил часть территорий школ № 87 и 89, стал соединяющим звеном между Платановым бульваром и ЖК «Новый город».

Его пообещали озеленить, внеся в список подлежащих реконструкции в 2020 году. Вместе с ним в списке оказались также Дмитриевский сквер на Карасунской набережной, а также вторая очередь Вишняковского сквера на Ставропольской.
В мэрии Краснодара состоялось аппаратное совещание, на котором был презентован проект эскиза Школьного бульвара. О нем и рассказала главный архитектор Наталья Машталир .

В своем Инстаграмм Наталья поделилась своими впечатлениями о том, как ей пришлось 10 лет ходить в школу по этой неосвещенной и грязной территории. Наконец, ее решено преобразовать. Здесь появится центральная площадь, на которой смогут отдохнуть родители, дожидаясь из школы своих детей. А дети смогут провести время на игровых и спортивных площадках. Территорию озеленят, высадив 164 лиственных и 85 хвойных дерева, а также кустарники и лаванду.