Ямы на дороге вдоль Мамаева кургана вызвали возмущение волгоградцев

Ямы на дороге вдоль Мамаева кургана вызвали возмущение волгоградцев

Опасную дорогу у Мамаева кургана просят починить жители Волгограда. Здесь образовался целый «ансамбль» из ям, которые растянулись по всей дорожной полосе.
Внимание на опасную дорогу обратили волгоградские активисты 18 января.
Она пролегла у Мамаева кургана по улице 2-й Горной и представляет собой угрозу пешеходам и автомобилистам, которым потом приходится принимать меры, разбивая о ямы подвески своих машин.
2-я Горная примыкает к улице Базарова на границе Краснооктябрьского и Центрального районов Волгограда. Это рядом с Мамаевым Курганом.

Гражданский активист активист Антон Щепетнов рассказал о проблеме журналистам. Водителям, по его словам, приходится выруливать на встречную полосу, чтобы объехать этот «ямочный ансамбль».
В свою очередь, встречные машины вынуждены принять вправо, и едва не влетают в открытые ворота ограды какого-то здания.
Однако никто, похоже, не собирается ремонтировать дорогу. По крайней мере об этом никто ничего не знает, а волгоградцы требуют от городских властей отремонтировать дорогу.
Антон Щепетнов обратил на проблему внимание градоначальников, чтобы дорогу починили хотя бы весной. Он считает, что в городе зачастую такие проблемы просто «закатывают в снег». Часто людям здесь приходится «оставлять» подвески автомобилей даже на таком транспорте, как «Нива-Шевроле».