Мост над Волжской ГЭС по-прежнему в ремонте

> Туризм > 10.11.2019
Мост над Волжской ГЭС по-прежнему в ремонте

Пока не удается полностью запустить в эксплуатацию мостовой переход над Волжской ГЭС. Дорожные работы здесь продолжаются, несмотря на то, что подходит к концу первая ноябрьская декада. На мосту остаются затрудняющие движение автомобилистов заграждающие установки.

Ранее было сообщение о том, что нормальное движение по объекту начнется в начале текущего месяца. Тем не менее строителям не удалось вложиться в обозначенные сроки. Завершить работы подрядчику не удалось. Уже восемь месяцев этот ремонт создает автомобилистам неудобства в виде регулярно образующихся здесь пробок. Первоначально установленный срок окончания ремонта при этом был назначен на конец сентября – начало октября. Постоянное откладывание введение объекта в эксплуатацию привело к тому, что водители уже не верят, что строители когда-либо освободят им проезд.

И, не смотря на то, что в администрации города убеждали, что в конце этой недели, как только рабочие нанесут дорожную разметку, нормальное движение по мосту будет возобновлено, сейчас уже ясно, что ждать окончания работ придется еще не менее недели.