Туристы впервые отправятся по Золотому кольцу Боспорского царства»

Туристы впервые отправятся по Золотому кольцу Боспорского царства»

В тур, который стал частью проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» впервые отправятся отдыхающие 23 сентября. Этот комплексный тур познакомит желающих с античной историей Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области.

Начнется путешествие из Геленджика, дальше туристы поедут в Кабардинку, Новороссийск, Абрау-Дюрсо, в Анапу, на Тамань и в поселок Сенной Темрюкского района.

Их взорам предстанут реликвии древности, произведения современного искусства, для них подготовлены и тематические шоу-программы. По дороге они станут дегустаторами благородных напитков и национальных блюд. А желающие научатся на мастер-классах искусству изготовления амфор и изделий из глины.

Рассказали об этом в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.
Отправиться в это путешествие изъявили желание краснодарские, екатеринбкргские, санкт-петербургские т ростовские туристы. Их заинтересовал масштабный туристический проект, который простирается по четырем южным регионам России. В проект объединены пешеходные маршруты и морские путешествия в зависимости от тематики, яхтенная регата, выставочные залы и конференции.