В чем причина повышения стоимости проезда

В чем причина повышения стоимости проезда

С 1 августа планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте Ростова. Сообщается, что при наличном расчете стоимость повысят на 2 рубля и на 3 – при безналичном.
Повышение стоимости проезда проведут пока только для автобусов. В трамваях и троллейбусах цена останется прежней – 17 рублей.

В необходимости поднять тарифы на проезд с целью сделать их рентабельными для бюджета заявил администратор сообщества «Ростовский городской транспорт» Михаил Кругликов. Поэтому повышение стоимости проезда он считает неизбежным процессом.

Поскольку после конкурса, который прошел в ноябре 2018 года, предприятия, обслуживающие маршруты, закупили или взяли в лизинг новые транспортные средства, а кредиты и лизинг требуется выплачивать, то пришлось повысить тарифы. Пассажиры таким образом, заплатят за новое качество обслуживания. Естественно, что это вызовет в обществе негативную реакцию, но следует не забывать, что часть суммы погасят из городского бюджета.
А проезд в троллейбусах и трамваях, на самом деле, стоит гораздо больше, чем за услугу платят пассажиры – напомнил Кругликов.