В Лазореваском районе Сочи появятся новые туристические маршруты

В Лазореваском районе Сочи появятся новые туристические маршруты

Для путешественников по Лазоревскому району Сочи подготовили новые маршруты выходного дня. Они будут пролегать по территориям, относящимся к Кавказскому заповеднику. Это районы Бабук и Солох-аулов.

Руководитель заповедника Сергей Шевелев рассказал, что сейчас на его территории действует 12 маршрутов. Некоторые из них начнут работать в течении всего года по выходным. У посетителей появится возможность провести здесь уикэнд. Например, в пятницу, приехав в вольерный комплекс "Лаура", можно будет поселиться в номер и отправиться в веревочный парк или на велосипедную прогулку. Свои двери посетителям откроет вольерный комплекс с животными. К услугам туристов – прогулки по альпийским лугам на лошадях.

Шевелев рассказал, что такие маршруты уже действуют на территории Красной Поляны. Теперь они станут доступны и в районах Бабук-аула и Солох-аула.

Провести здесь выходные дни смогут и гости Лазоревского района и его жители. Еще одним нововведением, о котором рассказал директор Кавказского заповедника, станет беспроводной интернет, который появится здесь на кордоне Умпырь и плато Лагонаки.