Астраханцам подарят пляж

Астраханцам подарят пляж

На острове Городской в Астрахани появится первый благоустроенный пляж. На его территории разместятся раздевалки, площадки для занятий спортом, кафе и парковки. Здесь предусмотрят все меры безопасности для отдыхающих. И этот пляж – первый подобный проект в городе.

Астрахань повсеместно изрезана водотоками Волги, а пляжа в городе до сих пор не было. Астраханцы вынуждены были купаться в неблагоустроенных местах или выезжать за город. Объясняется это, отчасти, тем, что гидрологический режим Волги постоянно затопляет территории и смысла устанавливать раздевалки или медицинские посты на постоянной основе никто до сих пор не видел.

Игорь Бабушкин, осмотрев работы, рассказал, что пляж должен заработать 10 июля. Он должен стать местом притяжения для отдыхающих. Уже сейчас люди стали приходить на пляж, поскольку в летний зной все хотели бы быть поближе к воде. Есть возможность оборудовать еще два таких места отдыха в городе, а также ведутся проектные работы по сооружению надувного аквапарка.

Решения о создании пляжных территорий принимались в рамках проекта «Обновленная Астрахань». Горожане голосовали за пляж на острове Городской на сайте проекта.