У Калмыкии есть все шансы стать площадкой для развития экотуризма

> Туризм > 08.06.2019
У Калмыкии есть все шансы стать площадкой для развития экотуризма

Калмыкия станет частью проекта, подготовленного АСИ в области развития экотуристической отрасли. Врио главы республики Бату Хасиков принимает участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В своем блоге на страницах соцсетей он написал, что республика подписала соглашение с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Worldskills Россия)».

Оно предусматривает усилия, направленные на продвижение новых проектов. Экономика Калмыкии должна получить новое дыхание благодаря сотрудничеству с коллегами в области создания механизмов и выработки рекомендаций по совершенствованию системы кадрового обеспечения экономики республики.

Есть и еще одна новость, которая предусматривает вхождение Калмыкии в состав рабочей группы при АСИ.
Группа станет заниматься развитием экотуризма на особо охраняемых территориях. Калмыцкая природа – это места уникальной красоты и. если уделить внимание этому вопросу, то в республику можно привлечь туристов. Что станет одним из рычагов улучшения социально-экономического климата в регионе. Республике есть, что показать, она может стать площадкой для развития новых идей и нового бизнеса. Чего стоит только уникальный природный заповедник «Черные земли», где занимаются увеличением популяции сайгаков. Разве не интересно туристам увидеть животных, живших в эпоху мамонтов.