Большегрузы на Яблоновский мост не пропустят

Большегрузы на Яблоновский мост не пропустят

Габаритные рамы появятся на Яблоновском мосту. Их установят и на стороне Адыгеи и на стороне Краснодара. Они призваны стать ограничителями для проезда грузового транспорта. До сих пор нарушаются требования, установленные еще в 90-х годах. Требования должны были стать фактором, ограничивающим движение большегрузов по путепроводу.

А рамы – это мера вынужденная. Благодаря ей не весь грузовой транспорт сможет перемещаться по мосту. Этого требуют параметры моста и его техническое состояние, которое делает невозможным движение по нему машин крупного габарита.

Поэтому было решено принудительно остановить движение по мосту такого транспорта с целью сохранения его несущих конструкций.
В администрации Краснодара рассказали, что перед въездом на мост вывесят дополнительные дорожные знаки и установят металлические рамки. Проехать по мосту не сможет грузовой транспорт весом свыше 4 тонн. Две вертикальные и одна горизонтальная перекладины не пропустят такие автомобили на мост. Монтаж рамок начнут 15 июня. А уже с июля станет действовать новый режим проезда по мосту.