"Газпром добыча Астрахань" завершает пешеходные экскурсии по городу

Астраханский туристско-информационный центр и "Газпром добыча Астрахани" завершают совместную работу по проведению бесплатных пешеходных экскурсий. Вчера состоялась очередная популярная экскурсия по длительному маршруту ул. Кирова - ул. Красного Знамени - ул. Советская - Театральный переулок - ул. Володарского – ул. Коммунистическая - Морской садик.

Экскурсанты познакомились с памятниками культуры, истории и архитектуры, услышали рассказы о людях, проживающих здесь в разное время, в том числе в домах-памятниках культуры. Также участникам прогулки рассказали о добыче природного газа, поскольку тур задуман не только для расширения знаний о городе, но и предлагает дополнительную информацию.

Соцпроект был приурочен к юбилею Астрахани, Дню работника газовой и нефтяной промышленности. Гидами выступали сотрудники музея и компании "Газпром добыча Астрахань". 20 сентября пройдет последняя экскурсия проекта. На нее может попасть любой желающих без денег и предварительной записи. Группа формируется на месте.