Адыгейские курганы нанесут на карту турмаршрута "Великий шелковый путь"

> Туризм > 18.08.2018
Адыгейские курганы нанесут на карту турмаршрута

Представители туристической индустрии, строители и этнографы нескольких стран работают над воссозданием Великого шелкового пути. Если проект удастся осуществить, будут соединены в единую автомобильную и железнодорожную сеть дороги Южной Кореи, Китая, КНДР, стран Центральной Азии и регионов России с выходом в Европу.

В прошлом Шелковый путь соединял Восток и Запад. это способствовало развитию культурных, коммерческих и информационных связей. Теперь его планируют превратить в туристический маршрут.
Группа ученых Международной научной ассоциации по изучению Шелкового пути из Южной Кореи посетила Адыгею – один из отрезков Великого шелкового пути.
Сопровождали гостей сотрудники Национального музея Адыгеи .Южно-корейских ученых интересовали исторические памятники, обычаи, традиции и культура народов, проживавших на территориях, по которым проходил Шелковый путь. Они уже посетили Украину, Кубань и Крым. После Адыгеи они отправились в Волгоград.

Более всего южно-корейской делегации были интересны памятники скифской и меотской культуры. Гости посетили Гавердовский, Ульские и Келермесские курганы. Их обозначат на карте будущего туристического маршрута.