Всероссийский лет юных туристов в Адыгее посвящен 100 летию дополнительного образования

> Туризм > 06.08.2018
Всероссийский лет юных туристов в Адыгее посвящен 100 летию дополнительного образования

Всероссийский слет юных туристов начал свою работу в Адыгее.

В нем участвуют ребята в возрасте от 13 до 18 лет. Они собрались со всех концов страны, чтобы получить навыки покорителей туристских маршрутов и полюбоваться природными красотами Кавказского заповедника. Здесь собралось более 500 молодых ребят и девушек.

Для них предусмотрен большой туристический поход, частично проходящий по территории заповедника Кавказа. На пути в походе, который будет длиться две недели ребят ждут задания, которые включают в себя скалолазание, соревнования по водному туризму, мультигонка, в которой поучаствуют капитаны, а также ориентирование на местности конкурсы туристических навыков, фотографирования и создания видеороликов.

Стартовала экспедиция 2 августа на кордоне Лагонаки. Маршрут, который подготовили для ребят, пройдет через Абадзешский перевал, реку Армянку. Ребята достигнут горы Оштен и закончат путешествие через неделю в районе приюта Цице в сторону горы Мезмай.

Рассказала об этом пресс-служба Кавказского заповедника. По пути их ждут интересные встречи с сотрудниками заповедника, рассказы о жизни животных и уникальных растений, об истории создания заповедной зоны.

Мероприятие приурочено к 100-летию системы доп образования.