Преимущества Торговли На Рынке Форекс

> Туризм > 29.06.2018
Преимущества Торговли На Рынке Форекс

Торговля на Форекс активно рекламируется, при этом важно реально оценить все преимущества рынка перед другими возможными вариантами. Рассмотрим, что же делает валютный рынок таким популярным среди пользователей, что позволит оценить все шансы на получение выгоды от торговли на нем.

Преимущества Торговли на Рынке Форекс

1. Ликвидность рынка

Каждый день через Форекс проходят триллионы долларов, что говорит о высокой ликвидности. Трейдер может открывать, закрывать сделки, совершать обмен любого объема. Даже самые крупные участники не смогут переломить ситуацию в свою сторону и оказать влияние на рынок. Высокая ликвидность – гарантия плавного перемещения курса даже во время кризисных ситуаций. Такие разрывы, которые можно встретить на рынке акций, когда цена открытия сильно отличается от суммы закрытия, на Форексе отсутствуют.

2. Работа на протяжении 24 часов

Участнику рынка не придется дожидаться следующего рабочего дня, чтобы отреагировать на событие, которое может повлиять на курс. Трейдер может действовать мгновенно и опередить своих конкурентов, что невозможно на других рынках.

Такой график позволяет инвесторам работать в удобное для них время, совмещая деятельность на Форекс с работой. Даже при ограниченном количестве времени каждый может заработать, уловив определённые нюансы, получив соответствующие знания.

3. Оптимальные издержки

Разница между покупкой и продажей не значительная, на остальных рынках этот показатель в десятки раз больше, например, на том же рынке золота. Себестоимость обработки сделок снижается за счет электронных средств торговли, когда не нужно поставлять реальную валюту. На том же фондовом рынке кроме спреда придется выплачивать комиссию брокера и биржевые сборы.

4. Наличие кредитного плеча

Представлена возможность торговать крупными суммами даже с минимальным депозитом. Всегда есть возможность хорошо заработать и свести финансовые риски к минимуму. Высокая ликвидность определяет низкие маржинальные требования и высокие возможности с применением кредитного плеча.

В сравнении с рынком акций, где на счету должно быть 50% от их стоимости, покупка валют требует только 1 процент от суммы. Даже с открытым депозитом на тысячу долларов участник рынка Форекс может контролировать капитал в 100 тысяч долларов. Но каждый должен быть готовым к тому, что прибыль может превратиться в убытки, поэтому так важно следить за новостями, которые влияют на колебания. Несмотря на повышенные риски, именно преимущество, связанное с кредитным плечом, манит на рынок столько спекулянтов.

5. Оптимальное число инструментов

На Форексе их не много, компании предпочитают работать с семью валютными парами, где 4 основных и 3 сырьевых. Все остальные пары обычная комбинация тех же валют. Минимальное число инструментов упрощает процесс торговли. Для понятия картины на Форекс не придется пользоваться тысячью инструментами, проводить анализ отрасли, изучать последние новости о компании, а также проводить аналитическую работу над каждой заложенной акцией. Достаточно следить за новостями, связанными с восьмью странами.

Из-за затишья на фондовом рынке часто снижается активность, открыть и закрыть позиции будет сложно. Если на падении на Форекс можно заработать столько же сколько и на подъеме, то на рынке акций такое случается редко. На рынке недвижимости число инструментов сложно подсчитать, он все во многом зависит от местности.

6. Минимум капитала для входа на Форекс

Преимущества Торговли На Рынке Форекс

Сторонники валютного рынка привыкли думать, что для выхода на него предстоит воспользоваться большой суммой вложений. В реальности это далеко не так, возможности открыты для каждого желающего. Минимальный депозит составляет 5 тысяч долларов. Если сравнивать с рынком фьючерсов и опционов, такие суммы можно считать микро и мини счетами. Соответственно воспользоваться рынком валют может каждый среднестатистический человек, у которого нет большого стартового капитала.

7. Динамичность рынка

Пользователей привлекает динамичность рынка, когда за час, а порой и считанные минуты можно получить прибыль. Но обольщаться не стоит, точно так же можно все потерять, поэтому важно следить за последними новостями.

8. Доступность информации

Обеспечение необходимой для работы информации – все в свободном доступе. Форекс подчиняется общенациональным или международным факторам, информация о которых находится в публичных источниках. Новости можно узнать и без дополнительной платы, но некоторые готовы платить и за слухи. При торговле важно учитывать большой объем информации, которая доступна, что не скажешь об остальных рынках. Там информация может обойтись слишком дорого.

При этом каждый участник Форекс может потренироваться на демо-счетах, чтобы получить необходимые навыки для работы и для этого никаких дополнительных вложений не требуется.

Оценив все преимущества торговли на Форекс, в сравнении с другими рынками, стоит решить для себя, насколько это направление выгодно. Рынок привлекательный, но и рискованный, поэтому важно изучить специфику торгов и получить опеределённые навыки перед первым шагом к реальным вложениям.