Презентация рекреационных возможностей прошла в Новороссийске

Презентация рекреационных возможностей прошла в Новороссийске

Для неаккредитованных журналистов Кубка Конфедераций в Сочи прошла презентация потенциала Новороссийска.

Во всем мире этот город известен как крупнейший морской порт России. В последнее время он стал привлекать гостей и как центр агротуризма и виноделия, в чем немалая роль отводится Абрау-Дюрсо. Рядом с этим живописным озером благодаря заводу шампанских вин создан центр событийного туризма, который предлагает уникальные культурно-образовательные программы и отдых. Об этом рассказала начальник экскурсионного отдела Абрау-Дюрсо М. Струкова.

Туркластер Абрау-Дюрсо состоит из 23 подразделений, среди которых отельный, концертный, гастрономический, экскурсионный, выставочный. Гастрономическая школа предлагает мастер-классы поваров из лучших ресторанов страны, в винных тоннелях можно стать участником интерактивного аудиоспектакля, получить информацию об истории старейшей винодельни в России. Также Абрау-Дюрсо – это SPA-курорт, инсталляции и арт-базары, прогулки под парусом, на лошадях, 30-метровый фонтан посреди озера и огромная скульптура из 1,5 тыс. бутылок шампанского в центре поселка.

Здесь проводятся значимые события в бизнес сфере. Каждый год в Абрау-Дюрсо собираются виноделы и иностранные делегации.

Сейчас в поселке проживают 3,5 тыс. человек, и в год на каждого из них приходится по 2 гостя. В 2017 г Абрау стал партнером по обслуживанию лайнера "Князь Владимир", а иностранцы в восторге от увиденного, и особенно от цен, которые по сравнению со среднеевропейскими в 2-3 раза ниже.

Целью презентации было раскрытие потенциала Новороссийск для иностранных туристов, и эта презентация удалась. Они открыли для себя много мест, о существовании которых раньше даже не догадывались.