В Сочи торжественно освятили круизный лайнер "Князь Владимир"

В Сочи торжественно освятили круизный лайнер

В Сочи торжественно освятили круизный лайнер "Князь Владимир". Здесь состоялся молебен, после которого священнослужители окропили борт святой водой не только снаружи, но и внутри, не забыли не одного помещения девятипалубного судна. Они прошлись по каютам, общественным зонам, машинному отделению, капитанской рубке, камбузу.

Секретарь Кубанской и Екатеринодарской епархии протоирей И. Быстров благословил команду лайнера иконами Николая Чудотворца, покровителя мореплавателей, и Владимира Равноапостольного, потому что именно его имя носит судно. Иконы покровителей будут находиться на лайнере и оберегать его экипаж и пассажиров от стихий.

Бронирование круизов на "Князя Владимира" стартовало еще в начале апреля. Лайнер будет курсировать из Сочи в Ялту, заходя по пути в Крым в Новороссийск, а на обратном пути в Севастополь. Первый рейс запланирован на 11 июня. Пока неизвестно, насколько популярными будут услуги круизного судна и сколько номеров проданы на первый рейс. Изначально в управлении туризма региона прогнозировали, что это направление будет пользоваться популярностью, так как это удобный способ попасть в Крым. Но были пессимисты, которые утверждали, что круиз – это всегда дорого и долго, поэтому люди, которые хотят попасть в Крым, лучше воспользуются самолетом. Кто окажется прав, покажут итоги летнего сезона.

Сегодня "Князь Владимир" считается полноценным плавучим отелем, со всей необходимой для этого инфраструктурой. Здесь есть все для комфортного и безопасного отдыха: 4 бассейна, 2 ресторана с системой "шведский стол", кинотеатр, бары, дискотека, концертная площадка, SPA-зона. Это отличный вариант для свадебного путешествия, обширной экскурсионной программы и для тех, кто любит море.