Выставка катеров и яхт "люкс" класса "Sochi Yacht Show" откроется в Сочи 29 апреля

Выставка катеров и яхт

29 апреля в Сочи открывается выставка катеров и яхт "люкс" класса "Sochi Yacht Show". Она продлится до 7 мая и станет открытием сезона, сравнимым с аналогичными мероприятиями в Каннах и Монако.

Акватория "Sochi Grand Marina" объединит "люксовые" яхты, катера, эксклюзивное оборудование. В настоящий момент заявлено 40 участников, в том числе зарубежных. Их с каждым годом становится больше. Также расширяется количество предлагаемых услуг для частного использования и туризма.

Организаторы позиционируют выставку как ключевое событие в российском яхтинге, и планируют вывести шоу на международный уровень. В текущем году у выставки повалился официальный статус, поэтому ее поддерживает администрация Сочи.

Спецгость мероприятия - легендарный парусник "Херсонес" с длиной палубы 109 м, на борт которого смогут попасть все желающие.

Основное яхтенное направление на выставке дополнят представители других отраслей, представляющих элитный сегмент: автомобильные бренды, ювелирные компании, туристические предложения, т. е. все то, что может заинтересовать владельца яхты.

Среди мероприятий выставки запланировано проведение деловых переговоров, круглых столов, заключение договоров о сотрудничестве, тест-драйтвы, парусные регаты, гонки, мастер-классы, образовательная программа, вечерние шоу, гала-концерты, аукционы.

В будущем выставку "Sochi Yacht Show" планируют проводить каждый год, а после выведения на международный уровень, занять достойное место в календаре мировых яхтенных выставок "люкс" уровня Монако, Канн и Дюссельдорфа. Это поможет решить сразу несколько задач, в том числе привлечь богатых туристов в Сочи, которые уже сюда активно приезжают, чтобы открыть для себя курорт как игорный центр.