Снять дешевое жилье в Сочи теперь можно с помощью колл-центра

> Туризм > 25.02.2017
Снять дешевое жилье в Сочи теперь можно с помощью колл-центра

В Сочи открылся колл-центр, который призван помогать туристам находить жилье. Проект реализует администрация города с группой туроператоров и турагентств. Таким способом в Сочи собираются обеспечить загрузку гостевых домов и прочих малых средств размещения. Также это хороший способ найти бюджетное жилье на время отдыха.

Крупные и малые гостиницы и отели широко представлены в интернет пространстве. Они зарегистрированы на сервисах по бронированию жилья, где обычный владелец комнаты или квартиры на съем предложить свои услуги не может. У туристов практически нет возможности снять жилье по низкой цене, поэтому многие вынуждены ехать "дикарем" и уже на месте ходить по домам и выбирать себе жилье. В результате они теряют драгоценное время, которое можно было провести на пляже или экскурсии.

Теперь турагентства будут заключать договора с отелями, владельцами квартир и комнат, а те будут им помогать найти постояльцев. Колл-центр даст возможность вывести из тени самое простое жилье, а предлагать свои услуги можно не через бабушек с табличками на вокзале, а цивилизованным способом.

В колл-центре будут работать профессионалы и студенты Сочинского госуниверситета. В настоящий момент единый колл-центр работает в режиме теста. Его хотят опробовать перед началом пляжного сезона. В полной боевой готовности он будет уже к середине марта, и тогда его услугами могут воспользоваться жители любой точки страны.

Центр создан по аналогу работы трехгодичной давности во время Олимпийских Игр. Нечто подобное функционировало в Сочи и при Советском Союзе, поэтому решение возродить телефонную службу не было спонтанным.

В настоящий момент колл-центр имеет базу из 30 средств размещения, и она будет регулярно пополняться. Владельцы средств размещения могут оставить свою заявку на попадание в список в офисе на ул. Конституции 18.