Кубань за 5 лет вложила в туризм 166,8 млрд руб

> Туризм > 28.09.2016
Кубань за 5 лет вложила в туризм 166,8 млрд руб

Сергей Усенко, который занимает пост вице-губернатора Кубани, рассказал о состоянии и перспективах развития курортной отрасли края. По его словам, в течение последних пяти лет в отрасль было вложено 166,8 млрд. рублей.

Благодаря этим деньгам туристический и гостиничный комплекс подвергся существенной модернизации. Усовершенствования позволили поднять число отдыхающих на 4 миллиона человек. Такой рост является пятилетним и достаточно хорошим показателем, что заставляет задуматься о развитии внутреннего туризма. Как отмечает чиновник, властей интересует также опыт, который получили другие регионы при создании региональных центров развития и реализации государственно-частных партнерских соглашений.

Сейчас власти края сосредоточили внимание на поднятии туризма в межсезонный период. По словам Усенко, в течение осени-зимы пансионаты и гостиницы заполнены почти на 60 процентов. Это означает, что они могут принять еще около 3 миллионов человек, включая и те, которые любят оригинальные массажи. Так, им нравится массаж ногами, который выполняют работницы многих салонов.

Способами, которые могут увеличить поток отдыхающих в межсезонный период, являются расширение списка объектов, которые можно показать туристам, развитие событийного туризма, создание большего числа развлекательных, досуговых и торговых объектов, а также улучшение инфраструктуры.

Как отметил чиновник, на нынешнем инвестиционном форуме будут представлены проекты по созданию аквапарков в Армавире и Краснодаре, а также парка развлечений в Анапе.