Отдых в Анапе с детьми

> Туризм > 30.03.2016
Отдых в Анапе с детьми

Самая требовательная категория туристов – это дети. Причем даже не карапузы ясельной группы, а ребята возрастом постарше – ученики начальных классов и подростки. Кроме привычного комфорта и разнообразного питания, маленькие путешественники активно интересуются развлечениями. Максимально удовлетворив потребности ребенка в общении со сверстниками и в досуге, родители получают положительный бонус – некоторую часть свободного времени, которое они могут потратить на какие-то свои, взрослые развлечения.

Как выбрать жилье

Поездка в Анапу – это всегда гарантия первоклассного отпуска, тем более, что курорт славится уникальными природными достопримечательностями и качественной инфраструктурой. Стараясь угодить самым маленьким клиентам, владельцы санаториев, частных гостиниц и баз с каждым годом улучшают качество обслуживания и создают современные центры, тематические парки, аттракционы, игровые зоны. Приезжая в Анапу, туристы стараются поселиться в заведениях, которые предоставляют хотя бы минимальный набор услуг и обещают интересный досуг.

Подбирая гостиницу, необходимо изучать варианты согласно таким критериям:

•    близость к морю: семья приехала наслаждаться всеми прелестями пляжного отдыха, поэтому далекое расположение отеля от воды будет воспринято как негативный фактор; самое оптимальное расстояние – 500 метров;

•    здоровое питание: растущему организму необходимо правильно питаться и наличие разнообразного меню станет дополнительным плюсом;

•    цены на жилье: многие заведения принимают постояльцев с малышами до 2-3-х лет бесплатно, но в некоторых действует запрет на прием отдыхающих с маленькими детьми, поэтому внимательно изучайте условия, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

Где остановиться в Анапе

Как только вы определились, какие именно услуги желаете получить, можно приступать к выбору места для проживания. Количество отелей, гостиниц и частных домов с каждым годом становится все больше и вот некоторые из них:

•    Гостевой дом «Золотая миля» принимает детей любого возраста, а ребятишкам до 3 лет проживание предоставляется бесплатно. Расположен всего в 500 м от моря, имеет небольшую детскую площадку, проводит анимацию для маленьких гостей и  регулярно организовывает познавательные экскурсии. При необходимости постояльцы могут пользоваться мини-кухней или заказывать отдельное трехразовое питание.

На сайте https://www.anapabest.ru/anapa/gostevye/ гостевые дома Анапы без посредников.

Золотая миля гостевой дом в Анапе

•    Отель «Мирабель» находится всего в 100 м от воды, имеет собственный парк развлечений, боулинг-центр, библиотеку, игровую комнату, морской порт и даже предоставляет такую приятную для молодых родителей услугу как «ночная няня». Здесь нет возрастных ограничений, а малышей до трех лет размещают бесплатно.

•    База отдыха «Охта» уютно расположилась недалеко от оздоровительного комплекса для детей «Жемчужина России», располагает большими и удобными номерами, собственным песчаным пляжем. На территории есть баскетбольная и волейбольная площадки, бассейн, поле для мини-футбола, оборудовано место для игр в настольный теннис, бадминтон.