Как найти дешевые авиабилеты

> Туризм > 21.03.2016
Как найти дешевые авиабилеты

Мечта многих – путешествия. Кому не захочется посмотреть на Эйфелеву башню, пройтись по Великой Китайской стене или просто поваляться на песке, любуясь прекрасным морским пейзажем. Но подчас цены билетов на самолет невероятно высоки. Не стоит впадать в отчаяние. Если вы отдаете предпочтение недорогому авиабилету, то существует несколько проверенных способов его найти.

В первую очередь определитесь с днем вылета. Самыми оптимальными вариантами будут вторник и выходные. Это связанно с уменьшением потока командированных работников, они, как правило, летают по понедельникам и пятницам, исходя из этого, почти невозможно купить дешевые билеты на эти дни.

Очень важно искать билет в правильное время суток. Чем больше спрос, тем выше цена, многие люди ищут билеты, сидя на рабочем месте. Раннее утро или ночь отлично подойдут.

Формула «чем раньше, тем дешевле» однозначно действует и на цены авиабилетов, но только если говорить о действительно больших промежутках времени, например год. На поиск дешевого билета за два-три месяца до вылета может уйти несколько дней. Но самым выгодным станет вариант поиска рейса за пару тройку дней. Авиакомпании и перекупщики стремиться получить хоть какую-нибудь прибыль и продают билеты по сниженной стоимости. К сожалению, этот способ еще и очень рискованный, в праздники и пик сезона можно и вовсе остаться ни с чем.

Полезным станет грамотное использование метапоисковиков. На таких сайтах есть предложения от различных авиакомпаний - от лоукостеров до Люфтганзы. Кроме того на некоторых сайтах можно задать, так называемый, сложный поиск. Ещё один вариант - воспользоваться сервисом МАУ: Електронні авіаквитки. Часто случается, что цена билета в одну сторону удовлетворяет, а вот в другую лететь придется за баснословные деньги. Именно в таком случае будет полезен сложный поиск. Возможно, вылет из соседнего города стоит намного меньше. Это не только сэкономит деньги, но и будет шансом познакомиться с еще одним уголком нашего мира.

Важно следить за спецпредложениями. Нередко авиакомпании снижают цены в феврале, марте и начале осени. Цены могут быть снижены на 50%. Единственный минус покупки таких билетов – их нельзя вернуть или обменять. Если планы поменялись, то все вложенные средства будут потеряны.

Обратить свое внимание следует на лоукостеры. Эти авиакомпании предоставляют дешевые авиаперелеты за счет отказа от дополнительных услуг. В самолетах не предложат еды или напитков, а за багаж придется заплатить дополнительную цену, зато на сэкономленные деньги можно позволить, например, хороший обед в ресторанчике на берегу Средиземного моря.