«Ворота Лагонаки» в Адыгее получат 865 млн.руб

> Туризм > 01.02.2016
«Ворота Лагонаки» в Адыгее получат 865 млн.руб

В 2016-2018 годах в районе туристического кластера «Ворота Лагонаки» построят новые газопроводы. На реализацию проекта республиканский и федеральный бюджеты выделят 865,2 миллиона руб.

В роли заказчика строительства газопроводов выступило ГКУ РА «Стройзаказчик». Его работники уже успели разместить необходимый заказ на официальном веб-портале госзакупок. Информация об этом также появилась на многих сайтах, большая часть которых располагается на виртуальных серверах. Купить такие серверы может каждый желающий, чтобы создать свой веб-портал. В этом может помочь компания firstvds, которая радует многочисленными выгодными предложениями.

Газопроводы будут соединять поселения Каменномостский и Гузерипль. Газ по трубопроводам будет подаваться под высоким и средним давлением.

Что же касается поставок газа и воды по окрестностям поселения Каменномостского, то деньги на создание трубопроводов были выделены ранее. Об этом сообщил Инвер Калашаов, который управляет комитетом Республики Адыгея по курорту и туризму.

Сейчас власть сконцентрирует свое внимание на газификации прилегающих к поселению территорий. Главной задачей при этом является насыщение коммуникациями каждого привлекательного для туриста и инвестора участка. Созданная сеть газопроводов позволит инвестору подключаться к ней, и строить много новых объектов.

Согласно плану властей, на территории туркластера планируют не только помочь строительству новых туристических объектов, но и реконструировать старый номерной фонд, создать панорамные точки и развить агротуризм.