Виза в Чехию: возможность побывать в стране контрастов

> Туризм > 05.10.2015
Виза в Чехию: возможность побывать в стране контрастов

Чехия – уникальная страна, которая сочетает в себе атмосферу старины и культуру современности. Здесь на каждом шагу туриста поджидают контрасты – старинные дома в окружении современных зданий, уникальные древние памятники вблизи современных архитектурных сооружений, самобытная культура и современная жизнь, мирно уживающиеся в одном месте и многое другое.

Именно эта уникальная атмосфера, царящая в Чехии, а также возможность своими глазами увидеть древнейшие памятники истории и архитектуры, привлекают в страну туристов из разных стран. Но не лишним будет сказать и о стоимости путешествия, ведь поездка в Чехию обойдется человеку сравнительно дешевле, чем поездка в другие европейские страны, но при этом принесет не меньше впечатлений и удовольствия.

Особенности оформления визы

Чтобы попасть в страну, россиянам необходима виза в Чехию, которую можно получить в консульстве этой страны. Можно подать документы на получение национальной визы, или же оформить шенгенскую визу, позволяющую путешествовать не только по Чехии, но и по другим странам Шенгенского союза.

Первое что необходимо сделать – это записаться на подачу документов в чешское посольство, после чего приступать к сбору тех самых документов. Что нужно предоставить в консульство? Перечень документов стандартный, это загранпаспорт и ксерокопия обычного паспорта, правильно заполненная анкета, справка с места работы, а также выписка из банка, медицинская страховка и квитанция об уплате консульского сбора. Однако в некоторых случаях сотрудники консульства могут потребовать от человека предоставление дополнительных справок, поэтому к этому следует быть готовым.

Помощь в оформлении визы

По словам путешественников, получить визу в Чехию достаточно проблематично, и часто те, кто сдает документы впервые, терпит неудачу и получает отказ. Чтобы иметь уверенность в том, что вы правильно оформите документы, и будете иметь шанс на положительное решение вопроса с выдачей визы, лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Сегодня в России многие компании предлагают услуги по оформлению шенгенских виз, в том числе и виз в Чехию. К примеру, если вы ищите визовый центр Мытищи могут предложить вам услуги компании «Visit Globe» - компании, в которой работают профессионалы своего дела, и где вам могут оказать не только услуги по сбору и заполнению необходимых документов, но также помощь с бронированием авиабилетов и отеля, с оформлением страховки и решением многих других вопросов.